Что будет мне если у меня обнаружили половину пакета с дикорастущей коноплей и при этом я несовершеннолетний, мне 17 лет

, андрей, г. Магнитогорск
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Если действительно подтвердится, что это наркотик, то будет уголовное дело в отношении Вас возбуждено. Квалификация будет зависеть от ваших показаний и иных собранных доказательств. Приобретение либо покушение на сбыт

Добрый день. Первоначально органу предварительного расследования необходимо доказать, что конопля, которую у вас нашли является растением, содержащим наркотические вещества, к примеру не все виды конопли могут содержать наркотики. Кроме того, какой вес конопли? От веса зависит размер наказания и вообще форма ответственности, за коноплю может быть предусмотрена и административная ответственность. Все зависит от веса.