Здравствуйте, вопрос такой, на носу выборы в муниципальную думу сельского поселения, в думу баллотируются

Здравствуйте, вопрос такой, на носу выборы в муниципальную думу сельского поселения, в думу баллотируются родственики главы администрации, для понятных целей, имеют ли они на это право, из них его отец и дена, и еще 2 более дальние родственники по линии жены, подскажите можно ли с этим как то бороться?

, дмитрий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! Все избирательные вопросы определены в Федеральном законе «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» от 12.06.2002 N 67-ФЗ. Здесь никто нового пока не придумал- и «бороться» можно только в данном случае  можно по нормам данного закона-

1.если не хотите избирать данных лиц-голосуйте против

2.желаете другого кандидата- выдвигайте

3.не хотите вообще голосовать-не голосуйте

Вариантов очень много- и не надо ждать когда до выборов останется неделя