8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, вопрос такой, на носу выборы в муниципальную думу сельского поселения, в думу баллотируются

Здравствуйте, вопрос такой, на носу выборы в муниципальную думу сельского поселения, в думу баллотируются родственики главы администрации, для понятных целей, имеют ли они на это право, из них его отец и дена, и еще 2 более дальние родственники по линии жены, подскажите можно ли с этим как то бороться?

, дмитрий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! Все избирательные вопросы определены в Федеральном законе «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» от 12.06.2002 N 67-ФЗ. Здесь никто нового пока не придумал- и «бороться» можно только в данном случае  можно по нормам данного закона-

1.если не хотите избирать данных лиц-голосуйте против

2.желаете другого кандидата- выдвигайте

3.не хотите вообще голосовать-не голосуйте

Вариантов очень много- и не надо ждать когда до выборов останется неделя

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Мой вопрос, действительно ли это так, правомерно ли это?
Здравствуйте! Вопрос связан с ТК РФ. Работаю в ресторане при отеле 5 звезд ночным менеджером, в мои основные обязанности входит доставка и приготовка заказов для рум-сервиса (бар/кухня) для гостей отеля. И также подготовка, накрытие шведского стола для гостей, кто приобрел такой вариант завтрака. Ресторан и отель принадлежат холдингу. В связи с тем, что ресторан работает в убыток, руководящие должностные лица решили ликвидировать ночной рум-сервис и соответственно мою вакансию. Первый момент, что узнал я об этом 7 февраля от коллег, лишь потом по согласованию управляющей мне донесли информацию (передал менеджер), что с 16 февраля ночью больше ничего не работает. Моя коллега по должности (сменщица) была переведена из ночного в дневного менеджера( к сожалению сроков о том когда ее оповестили я не знаю), соответственно она сохраняет за собой рабочее место. В связи с тем, что я лично также совмещаю учебу в университете и работу, чаще всего это 2-3 смены в неделю. Зависит от расписания учебы, все по согласованию с управляющей. В этой ситуации мне сложно и почти нереально работать днём, и поэтому коллега переведена полноценно в день, так как работает чаще всего 4 раза у неделю (то есть выходит в ночь). Так вот, согласно трудовому договору у меня должность менеджера и управляющая сообщила, что если тебе не подходит другой схожий вариант у нас, то мы расстаемся. Намека на то, что я должен написать по собственному желанию. Мой вопрос, действительно ли это так, правомерно ли это? Изучая вопрос я лишь наткнулся на ст 81 . Но я для себя не нашел исчерпывающей информации насчет того должен ли я писать по собственному. Если говорить открыто, то мне лишь устно и только сегодня предложили якобы некую альтернативу в виде перехода в день, но уже не менеджером, а официантом. Если же мне это не подходит, то расторжение договора и по собственному желанию. Прошу помочь с вопрос и если что-то нужно дополнительно уточнить, прояснить - готов к этому. Спасибо!
, вопрос №4860655, Даниил, г. Новосибирск
Военное право
Вопрос такой, начиная с извещения в плоть до удостоверения муж числится как погибший, но в справке о смерти собственная смерть: отек лёгких, атеросклеротическая болезнь сердца, умер в зоне СВО, т.е
Добрый день меня зовут Наталья! Вопрос такой, начиная с извещения в плоть до удостоверения муж числится как погибший, но в справке о смерти собственная смерть: отек лёгких, атеросклеротическая болезнь сердца, умер в зоне СВО, т.е. вечером лег спать и не проснулся, пришел отказ на выплаты, только СОГАЗ будет выплачен, правомерно ли это, он же был при исполнении, находился там 2 года, взысканий не было.
, вопрос №4859794, Наталья, г. Улан-Удэ
Наследство
Будет ли он являться наследником на автомобиль вместе с матерью?
Здравствуйте, вопрос такой. Владелец автомобиля умер, осталась жена и трое детей. Двое детей написали отказную, а третий сын живёт за границей и не может приехать написать отказную. Но он прописан в той же квартире, где был прописан отец. Будет ли он являться наследником на автомобиль вместе с матерью? Ведь он не приехал и не заявил на права вступления в наследство.
, вопрос №4859768, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте вопрос такой я вышла замуж а мои дети находятся на фамилии другого человека который умер, я могу
Здравствуйте вопрос такой я вышла замуж а мои дети находятся на фамилии другого человека который умер, я могу детей записать на мужа фамилию он хочет их удачерить, но на данный момент он находится на Сво, у меня есть доверенность я смогу сама их записать на его фамилию сама.
, вопрос №4859386, Анастасия, г. Кузнецк
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста Вопрос такой: я хочу оформить на себя декретные выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет
Здравствуйте подскажите пожалуйста Вопрос такой : я хочу оформить на себя декретные выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет . Фактически будет сидеть жена , а я выйду на работу, будут ли высчитывать алименты с этих выплат?
, вопрос №4859140, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2020