Здравствуйте.Ваше прав присутствовать и удостоверить или удостовериться что все замеры и ситуация были воспроизведены правильно, и что у вас нет замечаний, это ваше право присутствия а не обязанность
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, которая оказывается на условиях приватности , оплата по договоренности. Можете также обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд