Добрый день Хотела бы уточнить каким будет процент налога при
Добрый день. Хотела бы уточнить, каким будет процент налога при выводе дивидендов на УСН 6%. Спасибо большое.
, Наталья, г. Москва
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Наталья, процент здесь будет стандартным для уплаты налога на прибыль: для физических лиц — резидентов 13%, для нерезидентов — 15%, при этом каких-либо дополнительных страховых взносов уплачивать не нужно.
Также, разумеется, процент будет меняться, если одним из получателей дивидендов будет юридическое лицо — будет соответствующий процент по налогу на прибыль.
В остальном, все стандартно.
Удачи.