8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне остаться одним собственником и выписать его?

Здравствуйте. С мужем приобретали жилье в ипотеку... Теперь являемся собственниками оба. Развелись. Как мне остаться одним собственником и выписать его?!

, Анна, г. Екатеринбург
Сергей Кузьменко
Сергей Кузьменко
Юрист, г. Буденновск

Анна добрый день.

Для более полного ответа вам необходимо уточнить следующее выплачена ипотека полностью?

жилье приобреталось в долях? В случае если вы приобрели жилье в долях, при расторжении брака обращайтесь в суд за разделом имущества, либо это можно сделать по нотариально удостоверенному соглашению о разделе совместно нажитого имущества. 

.для того чтобы просто выписать вам необходимо обратиться в суд с иском о прекращении регистрации в связи с прекращением права пользования. По оставшимся вопросам обращайтесь в чат на проекте. 

1
0
1
0
Алена Камышева
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Смотря кто оплачивает ипотеку сможет выписать через суд

1
0
1
0

Можете выписать его через суд без присутствия ответчика суд направит решение об выселении.

0
0
0
0
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском к супругу  о  разделе совместно нажитого имущества  в виде квартиры по адресу, о признании за Вами права единоличной собственности на указанную квартиру. Но Вам нужно будет представить в суд доказательства, что только Вы оплачивали ипотеку и желательно, что бы муж согласился с Вашими исковыми требованиями.

Если нужно составление документов, представительство в Екатеринбурге- Вы можете написать мне в чат.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Екатеринбург
А если он не против, добровольно отказывается от квартиры?! Тогда как поступить? В любом случае через суд?

Можно заключить соглашение о разделе имущества, но впоследствии супруг может обратиться в суд с иском  о признании недействительным соглашения о разделе имущества супругов с применением последствий недействительности сделки, признании права собственности на долю квартиры

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 13.08.2020