616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Таможенное право

Почта и таможня

Я заказал у Китайского поставщика товар, для дальнейшей реализации на территории РФ, товар мне должны отправить почтой, возник вопрос не конфискует ли товар Таможня. За почтовое отправление я плачу 420$, я подразумеваю что в эту стоимость входит и расстаможка. Вообще легальноли ввозить товар почтой не для личного пользования? Проконсультируйте пожалуйста, что меня ожидает, не нарушаю ли я закон?

06 Ноября 2013, 15:34, вопрос №283802 Аветисян Ара, г. Белгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
365
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

можно ввозить, но ежели таможня решит, что товар для коммерческого использования, то товар задержат на таможне и поедете растамаживать и платить налог. Кроме Вас растамаживать никто не будет и поставщик за это денег тоже не берёт.

06 Ноября 2013, 21:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут