Как в таком случае поступить, вызвать полицию или что?

Здравствуйте, такая проблема. Гости разбили имущество отеля (вазу дорогую за 6.000 руб) И отказывается возмещать ущерб. Требуют что бы мы подтвердили цену на вазу, но у нас нет ни чека ничего. Как в таком случае поступить, вызвать полицию или что ?

, борис, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А полиция Вам зачем? Разве что установить их личности, чтобы их опросили и они подтвердили, что да, вазу разбили они. Вам самое главное узнать адрес их места жительства, чтобы можно было взыскать сумму в судебном порядке. В суде уже как вариант через экспертизу устанавливать стоимость вазы. Или до суда делать экспертизу её стоимости, иначе никак. В силу ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Полиция Вас откажет в возбуждении дела 99 %.