Аттестат об окончании 11 классов

Закончила 2 года обучения в колледже (поступала на базе 9 классов), колледж выдал справку о слушании курса 10-11 кл., на основании которой я в отделе образования писала заявление на ЕГЭ. Хочу уточнить, кто в данном случае может выдать мне аттестат об окончании 11 классов? В заявлении выбора школы не было.

, Нина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Выдаст та организация, где сдадите ЕГЭ.

Аттестаты и приложения к ним выдаются выпускникам  11 классов теми организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию, на основании решения педагогического совета организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018, с изм. от 11.06.2020) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 22),

С уважением,

Нина
Клиент, г. Москва

То есть, в моем случае — отдел образования? или он утвердит школу?

экзамены сдают в школе