Мне нужно отработать ещё 2 недели, но из-за семейных обстоятельств мне нужно уехать к сестре через пару дней

Как можно расторгнуть трудовой договор без последствий

Мне нужно отработать ещё 2 недели, но из-за семейных обстоятельств мне нужно уехать к сестре через пару дней

, Алексей, снт. Волга
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

У вас нет обязанности отработать 2 недели,  вы имеете право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, известив руководство за 2 недели до даты увольнения.

При этом по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Таким образом, если работодатель согласится расторгнуть договор раньше, вы его расторгнете

Дополнительные консультации по вашему вопросу и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

С уважением, Барвенко Ирина