Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать, если на меня написали заявление в полицию о краже

на меня написали заявление о краже денег из квартиры. я естественно ничего не крала и меня там рядом не было. заявление написано с целью навредить мне, людьми, которые купили у меня мою квартиру, и теперь она им уже не нравиться, видите ли. ко мне приходили опер и следователь, я писала объяснительную, что ничего не знаю. что будет дальше и как мне себя вести ? они предлагают полиграф , что делать? доказательств по сути у них никаких нет, кроме заявления. они меня долго пытали и допрашивали, задавали разные вопросы совсем не относящиеся к делу. что делать, подскажите, я мать одиночка, на адвоката нет денег.

06 Ноября 2013, 15:01, вопрос №283770 Валентина, г. Чапаев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Согласно ст. 51 Конституции РФ Вы не обязаны свидетельствовать против себя. Или будет возбуждено уголовное дело или отказано в возбуждении дела. Если будет возбуждено, то следователь ВАМ назначит адвоката за счет государства. Но бесплатный труд он бесплатный труд. Оцените ответ.  

    06 Ноября 2013, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Валентина, здравствуйте!


    Вам необходимо, в первую очередь, нанять адвоката, это самое первое. При этом необходимо отказываться от полиграфа, он никакого значения не имеет и используется только как средство давления на Вас. И ведите себя спокойно, так всегда и говорите-я ничего не брала.


    Оцените, пожалуйста, ответ.

    06 Ноября 2013, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Клеттер Дмитрий Владимирович

    1) Нанять адвоката и ни на один допрос без него ни ногой

    2) Пиши встречное заявление по заведомо ложному доносу

    06 Ноября 2013, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галстян Нарине

    Добрый день!

    Адвокат Вам в любом случае полагается.

    От полиграфа лучше отказаться.

    И собирайте доказательства того, что вы это не делали!

    А именно: что именно вы украли? покажите что у вас этого нет!

    А лучше всего алиби, где вы находились в момент кражи? есть ли люди, которые могут подтвердить что Вы были с ними в этот момент?

    А главное, помните, Вы не виновны, пока не доказано обратное. 

    06 Ноября 2013, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

         Вам не нужно доказывать, что Вы не совершили преступление. Можете вообще никаких показаний не давать, ссылайтесь на ст. 51 Конституции РФ, что никто не обязан свидетельствовать против себе, своих близких родственников. И не оговаривайте себя. 

    06 Ноября 2013, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats