Как теперь оплатить этот штраф?

Здравствуйте. Вчера оштрафовали за то, что находился за рулём автомобиля, в котором не вписан в осаго на 500р. Паспорта с собой у меня не было. Меня пробили по базе и почему-то указали данные старого паспорта. Паспорт я менял примерно полгода назад. Зарегистрировался на госуслугах чтобы оплатить штраф. Пишет что штрафов нет, но инспектор сказал что можешь уже хоть сейчас оплачивать. Думаю что штраф не отображается потому что он пришёл на старый паспорт. Как теперь оплатить этот штраф?

, Александр, г. Ижевск
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! По номеру постановления через банковское приложение (например, в Тинькофф сразу отображаются штрафы, есть такая функция), по номеру постановления в Сбербанке через кассу, Если нет номера, сделать запрос через сайт ГИБДД — проверка водителя (введете серию, номер водительского удостоверения, госномер ТС, данные свидетельства о регистрации транспортного средства, увидите все штрафы на свое имя, скачаете реквизиты, оплатите через банк или соответствующее банковское приложение).

Сайт ГИБДД: https://xn--90adear.xn--p1ai/check/driver#+

Если есть дополнительные вопросы, обращайтесь в чат.