8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как Вы думаете, стоит ли переживать?

Здравствуйте У меня такой вопрос: взял в аренду у администрации зу, прошли все проверки, участок ни где не числится, сделали межевание, зарегистрировали в егрн. Потом выяснилось что на этот участок в 2015 году был по решению суда продлена аренда на неопределённый срок, до этого было огородничество, потом после суда им администрация изменила ври, подготовила все доки.. Но люди договор не заключили новый с администрацией и не оформили договор аренды в егрн. Сейчас они угражают что пойдут в суд. Ссылаясь на то решение суда 2015 года, где им разрешили продлить аренду. Мы хотим начинать строительство, но переживаем, не анулируют ли прежние арендаторы наш договор с администрацией через суд. Ходила в куми, юрист их меня успокоила, сказала не переживайте. Шансов у них очень мало на это. Как Вы думаете, стоит ли переживать?

07 августа 2020, 09:33, Марина, г. Казань
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Марина! Солидарен с юристом КУМИ, если и было решение суда на продление договора аренды то лишь на три года и три года исковая давность.

Полагаю, что Вам не надо тревожится. Но чтобы на участке не было ничего из имущества прежнего арендатора, если есть — тревога!, если нет- и тревоги напрасны.

07 августа 2020, 17:36
1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Казань
Продлили договор им на неопределённый срок. Имущества там старый деревянный каркас от теплицы. Которые мы уже 2 раза их предупреждали убрать, пока сами не снесли, самого бывшего арендатора не видели… Приходит какой то азербацджанец живущий недалеко и утверждает что это он хозяин, он заплатил юристу что б та все ему сделала… Узаконила… Но она не успела… Но я делала видео на всяк случай, что земля не используется по назначению… Вообще ни как не используется.
07 августа 2020, 18:16

Договор аренды без срока не бывает! Каркас имущество, но не такое, чтобы могло повлиять. Найдите решение суда на сайте районного суда если ФИО знаете, должно быть там. Прочитать его и перестать тревожится.

07 августа 2020, 18:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Стоит ли переживать, если все законно?
У меня мама получает пенсию + доплаты по вредности, устроилась на работу, все официально и там и там. Хотела открыть ИП, но опасается, что урежут выплаты, либо по пенсии, либо по работе. Стоит ли переживать, если все законно?
12 января, 04:15, вопрос №2957967, Константин, г. Иркутск
1 ответ
Автомобильное право
Приобрели автомобиль, оформили на себя, а от прежнего владельца поступают угрозы, что он аннулирует договор купли-продажи, стоит ли переживать по этому поводу?
добрый день. Приобрели автомобиль, оформили на себя, а от прежнего владельца поступают угрозы, что он аннулирует договор купли-продажи, стоит ли переживать по этому поводу?
12 сентября 2020, 11:13, вопрос №2860319, Полина, г. Всеволожск
1 ответ
Автомобильное право
Стоит ли переживать, что суд не удовлетворит доплату за расходы на экспертизу?
Веду спор со страховой компанией. Оплатил независимую экспертизу в размере 9000 р. Фин. уполномоченный удовлетворил лишь 4, 600 ссылаясь на заключение АНО «Союзэкспертиза» от 01.07.2019 (исх. 2600/0739) о среднерыночной стоимости услуг в моем регионе на услуги эксперта. Также страховщик в возражении на иск ссылает на это. В обосновании стоимости экспертизы суду я предоставил квитанцию. Стоит ли переживать, что суд не удовлетворит доплату за расходы на экспертизу?
09 сентября 2020, 12:06, вопрос №2858463, Николай Юрьевич, г. Братск
1 ответ
Земельное право
Как Вы думаете, стоит ли переживать?
Здравствуйте У меня такой вопрос: взял в аренду у администрации зу, прошли все проверки, участок ни где не числится, сделали межевание, зарегистрировали в егрн. Потом выяснилось что на этот участок в 2015 году был по решению суда продлена аренда на неопределённый срок, до этого было огородничество, потом после суда им администрация изменила ври, подготовила все доки.. Но люди договор не заключили новый с администрацией и не оформили договор аренды в егрн. Сейчас они угражают что пойдут в суд. Ссылаясь на то решение суда 2015 года, где им разрешили продлить аренду. Мы хотим начинать строительство, но переживаем, не анулируют ли прежние арендаторы наш договор с администрацией через суд. Ходила в куми, юрист их меня успокоила, сказала не переживайте. Шансов у них очень мало на это. Как Вы думаете, стоит ли переживать?
07 августа 2020, 09:46, вопрос №2837637, Марина, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Пришло письмо о кредитной задолженности, но я никаких договоров не подписывала, стоит ли переживать?
На мой адрес прописки пришло от Вилдон Инвестмент письмо,что я якобы имею у них задолженность кредитная от Эйвона.Я брала 2 года назад товар в Эйвоне мы оплатили его.В течении 2х лет никто не звонил и не писал,а сейчас угрожают.Я никаких договоров не подписывала,подписи моей нигде нет.Стоит ли переживать?
10 марта 2018, 15:16, вопрос №1930584, Анастасия, г. Ставрополь
6 ответов
Дата обновления страницы 09.11.2020