Как Вы думаете, стоит ли переживать?

Здравствуйте У меня такой вопрос: взял в аренду у администрации зу, прошли все проверки, участок ни где не числится, сделали межевание, зарегистрировали в егрн. Потом выяснилось что на этот участок в 2015 году был по решению суда продлена аренда на неопределённый срок, до этого было огородничество, потом после суда им администрация изменила ври, подготовила все доки.. Но люди договор не заключили новый с администрацией и не оформили договор аренды в егрн. Сейчас они угражают что пойдут в суд. Ссылаясь на то решение суда 2015 года, где им разрешили продлить аренду. Мы хотим начинать строительство, но переживаем, не анулируют ли прежние арендаторы наш договор с администрацией через суд. Ходила в куми, юрист их меня успокоила, сказала не переживайте. Шансов у них очень мало на это. Как Вы думаете, стоит ли переживать?

, Марина, г. Казань
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Марина! Солидарен с юристом КУМИ, если и было решение суда на продление договора аренды то лишь на три года и три года исковая давность.

Полагаю, что Вам не надо тревожится. Но чтобы на участке не было ничего из имущества прежнего арендатора, если есть — тревога!, если нет- и тревоги напрасны.

Марина
Клиент, г. Казань
Продлили договор им на неопределённый срок. Имущества там старый деревянный каркас от теплицы. Которые мы уже 2 раза их предупреждали убрать, пока сами не снесли, самого бывшего арендатора не видели… Приходит какой то азербацджанец живущий недалеко и утверждает что это он хозяин, он заплатил юристу что б та все ему сделала… Узаконила… Но она не успела… Но я делала видео на всяк случай, что земля не используется по назначению… Вообще ни как не используется.

Договор аренды без срока не бывает! Каркас имущество, но не такое, чтобы могло повлиять. Найдите решение суда на сайте районного суда если ФИО знаете, должно быть там. Прочитать его и перестать тревожится.