Могу ли я получить удостоверение участника вооруженных конфликтов?

Проходил службу в Р. Таджикистан с 2007 по 2008г,191МСП,в военном билете стоит печать"проходил службу в условиях ЧП в Р. Таджикистан". Могу ли я получить удостоверение участника вооруженных конфликтов?

, антипов дмитрий александрович, г. Воронеж
Александр Тихонов
Юрист, г. Калуга

Добрый день.

Как указал Верховный суд в своем Определение Верховного Суда Российской Федерации от 8 июня 2015 г. N 1-КГ15-2 документы в которых содержится информация о прохождении военной службы и выполнении задач в условиях чрезвычайного положения в Республике Таджикистан с указание на нахождение на территории, на которой проводились боевые действия, сами по себе не может служить основанием для признания факта участия в боевых действиях .

К сожалению на основании записи в Вашем в/б, получить удостоверение Вы не сможете, дополнительно необходимы другие документы подтверждающие участие в боевых действиях например приказы.