Воровство в супермаркете
женщину остановила охрана супермаркета - украла товар на сумму около 1200 руб. . она попросила полицию не вызывать. охрана сказала, что женщина должна оплатить похищенное в пятикратном размере. при просмотре камеры выяснилось, что воровство неоднократное. с нее запросили 20тыс.руб. она эти деньги отдала и ушла. никаких документов составлено не было. теперь боится, что охрана магазина все же отправит материалы видеокамер в полицию или будут ее шантажировать. могут ли сотрудники охраны отправить видео в полицию?
Здравствуйте.Полагаю не отправят, так как вещественные доказательства-похищенное предъявить не смогут.Вычислить объем похищенного не смогут и по последнему эпизоду не вызывали полицию и не составляли протокол по 7.27 КОАП РФ -мелкое хищение до 2 500 рублей.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, которая оказывается на условиях приватности , оплата по договоренности. Можете также обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд
а видео где берет что то с полки а в чеке это нет не служит поводом?
Взяли посмотрели состав, положили на другую полку так как отошли.Нужно предъявлять похищенное суду, а не фильм.Полиция вызывается сразу, такой цели у них не было, деньги ушли…