Законен ли такой пункт в договоре? Можно ли его обжаловать?
Добрый день! В договоре с дизайнером есть пункт: "Заказчик в течение __3__ календарных/рабочих дней с момента получения от Исполнителя результата работ по соответствующему этапу обязан рассмотреть и принять их, подписав, при этом, два экземпляра акта сдачи-приемки и один из них передать Исполнителю. В случае не передачи Исполнителю акта сдачи-приемки в указанный срок с момента получения документации, если Стороны не согласовали продление сроков приемки работ с соразмерным продлением общего срока выполнения работ по Договору, работы по соответствующему этапу считаются безоговорочно принятыми Заказчиком по истечении установленного срока на приемку и подлежат незамедлительной оплате." Дизайнер всегда высылал ранее что-то на почту и дублировал сообщением в вотсап. В этот раз прислал финальный вариант молча. Я обнаружила его и ознакомилась с ним через 5 дней и многое меня там не устраивает. При попытке дать замечания, дизайнер сослался на этот пункт и попросил оплатить работы. Насколько это правомерно? Можно ли не платить, а если дизайнер обратиться в суд, то выиграть дело?
А если вместе сам акт не был выслан и не являлся приложением к договору? Все равно считается подписанным в данной формулировке?