8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне надо правильно написать заявление об исключение из актовой записи отца в свидетельстве о рождение ребенка

Мне надо правильно написать заявление об исключение из актовой записи отца в свидетельстве о рождение ребенка

06 августа 2020, 14:12, елена, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Можно написать такой иск в суд. Но такие дела проходят только через генетическую экспертизу. По крайней мере вы должны суд просить эту экспертизу назначить.

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

06 августа 2020, 16:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как правильно написать заявление в опеку о проведении времени с ребенком?
как правильно написать заявление в опеку о проведении времени с ребенком?
21 ноября 2020, 16:13, вопрос №2916946, Мария, п. Тульский
1 ответ
Пенсии и пособия
Как правильно составить заявление про законную единовременную помощь при рождении ребенка на работе?
Как правильно составить заявление про законную единовременную помощь при рождении ребенка на работе?
24 мая 2019, 10:31, вопрос №2369417, Анна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как правильно написать заявление об алиментах, если отец уже платит другому ребенку?
Здравствуйте! Подскажите как правильно написать заявление на алименты, если отец ребёнка уже выплачивает алименты первому ребенку от первого брака. У нас гражданский брак и я хочу подать на алимены, но как правильно написать заявление не знаю. Можно ли умолчать про первого ребёнка и написать сумму выплат 1/4 от всего заработка отца?
05 декабря 2018, 19:36, вопрос №2189553, Екатерина, г. Лесной
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно написать заявление о перерасчете пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Как правильно написать заявление о перерасчете пособия за уходом за 2 ребёнком до 1.5лет и приложить к заявлению свидетельство рождение первого ребёнка так как пособия выплачивается ниже положенного а работодатель ссылается на то что к заявлению раннему мною написано не было прекрипрено свидетельство рождение первого ребенка
27 декабря 2017, 08:10, вопрос №1857773, Светлана, г. Оренбург
1 ответ
Все
Как правильно написать заявление о продлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление о продлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, нужна ли в заявлении строчка "с начислением и выплатой ежемесячного пособия по уходу за ребенком". Есть ли какие-то выплаты на ребенка после 1.5 лет от работодателя? Буду благодарна за ответ.
21 февраля 2015, 11:11, вопрос №735528, Екатерина, г. Энгельс
2 ответа
Дата обновления страницы 06.08.2020