Скажите повышенное пособие по безработице в августе будет, т
Добрый день! Скажите повышенное пособие по безработице в августе будет, т. е. минималка 4500р? Иииииииррр
, Артем, с/с. Караидельский
Алиса Закутняя
Добрый день, сейчас уже увеличен максимальный размер пособия по безработице до размера прожиточного минимума – 12 130 рублей, а минимальный размер – до 4500 рублей. Если безработный гражданин воспитывает несовершеннолетних детей, то пособие выплачивается в повышенном размере – дополнительно по 3 тыс. рублей на каждого ребёнка в возрасте до 18 лет в июне-августе. Если официально зарегистрированы в качестве безработных оба родителя, то доплата на детей назначается одному из них. Срок получения за май-август – для минимального в размере 4500 рублей.