Какое накозание грозить по статье 228 часть 1 УК РФ во второй раз + я отмечаюсь до сих пор за первый раз

Какой срок может грозить на суде по статье 228 часть 1 УК РФ во второй раз?+ я отмечаюсь за первый раз

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Михаил! Вам назначат минимум 1 год лишения свободы, т.к. в Ваших действиях имеется рецидив. А вот условно или реально — это решит суд.

Часть 1 статьи 228 УК РФ (не путайте с «тяжкой» статьей 228.1) — преступление небольшой тяжести.

В соответствии с ч. 4 ст. 74 УК РФ

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Денис Малахута
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

При хорошей работе адвоката, есть шанс отделаться условным наказанием.