Как правильно составить дарственную на дом и землю?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить дарственную на дом и земельный участок на сына. Недвижимость находится в залоге в банке (брали кредит на строительство дома) и оформлена на 4 доли (жена, муж и два ребенка). Мой паспорт был поменян в связи с возрастом и это не будет препятствием в дальнейшем? Как оформить документ на сына (рожденного во втором браке) и данную дарственную не смогли опровергнуть другие наследники(дети от первого брака). И что лучше оформить дарственную или завещание, чтобы не было опровержений со стороны других наследников?

Заранее благодарю за ответ!

, Владимир, г. Самара
Георгий Квастиани
Юрист, г. Москва

Добрый день. Договор дарения является нотариальной сделкой. Для проведения этой сделки необходимо нотариальное согласие супруга. Далее все собственники (дарители) должны явится к нотариусу вместе с одаряемым и составить договор дарения. Форма договора есть у нотариуса