8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск по беременности и родам

добрый день! скажите, пожалуйста, должен ли работодатель оплатить проезд до дома, если у меня начался декретный отпуск? я нахожусь на вахте продолжительностью 3 мес, мне сказали, что т.к. я отработала не полную вахту (более 1.5 мес), работодатель вычтет деньги за проезд к пребыванию вахты и обратно я должна буду покупать билеты за свой счет (нас иформировали об этом по почте, фото во вложении), но в срочном трудовом договоре сказано, что работодатель обязуется оплатить проезд к месту пребывания вахты и обратно.

  • IMG_1596674789442
    .jpg
  • IMG_1596703451861
    .jpg
  • IMG_1596704011475
    .jpg
, Елена, г. Омск
Альбина Валитова
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Елена.

должен ли работодатель оплатить проезд до дома, если у меня начался декретный отпуск?

Обязан, у вас начался декретный отпуск и все обязательства работодатель должен выполнить .

Если в срочном трудовом договоре указано возмещение работодателем оплаты проезда к месту пребывания вахты и обратно, то такое сообщение работодателя не правомерно. Так как носит возмещение проезда  носит  обязательный характер. Изменить данные условия, работодатель может доп. соглашением и требуется согласие работника.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Омск
здравствуйте! вот, что прописано в договоре (прикрепляю). мне просто требовать покупать мне билеты или как лучше поступить, скажите, пожалуйста?

Да, в соответствии с п. 3.1.3 работодатель должен купить билеты.  Если работодатель будет отказываться, ссылаясь на свое сообщение., то можете взыскать расходы на покупки билетов в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Что теперь делать и к кому обращаться
Здравствуйте,была беременность 32 недели Сообщила гинекологу о том что болит живот и странные выделения.ответили что страшного ничего нет.по итогу начались преждевременные роды,оказалось что всю неделю до родов ребенок был мертв внутриутробно.что теперь делать и к кому обращаться
, вопрос №4093268, Иветта, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
Гарантии, льготы, компенсации
Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
Добрый день. У меня вот такой вопрос к вам, дедушка ветеран вов, умер в 1988 году, узнала про программу, установки бесплатно памятника,полазила по сайтам, очень много информации, сразу не поймёшь, и законов тоже очень много. Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
, вопрос №4092644, Елена, г. Москва
Пенсии и пособия
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
, вопрос №4092308, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить, (в моём случае я из
Я медсестра и 10 лет отработала в одном и том же отделении, которая территориально находится в селе ,на берегу водохранилища и в лесу. стационар наш на 25 круглосуточных коек Одним днем нас закрывают, признают здания " аварийными",потом мы узнаем что все 25 коек наши сокращены ,но никаких уведомлений нам не было предоставлено. Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить,(в моём случае я из отпуска ушла в вынужденный отпуск, мне он ни к чему совсем),хоть уволиться, но с других отделений. Правомерно ли это, я например хочу увольняться со своего отделения, что за запись будет в трудовой перевелась и уволилась и потом почему мы не можем получить компенсацию за увольнения, вакантных ставок свободных в больнице особо и нет, что нам предлагают у нас нет сертификатов или мы не хотим в эти отделения идти.В понедельник мы опять пойдем к начальнику отдела кадров решать вопрос о работе, как мне с ней говорить, что требовать с нее, какие документы
, вопрос №4091784, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2020