Статья 228,незаконный сбыт наркотиков

Каковы шансы выйти по полсрока с заменой наказания?

И каковы шансы на УДО?

Есть ли смысл писать кассационную жалобу,чтобы попробовать сбить срок?

  • 1
    .jpeg
, Наталия, г. Серов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Закон такой шанс предоставляет.Пишите жалобу конечно, рассмотрят

Статья 80 УК РФ

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

особо тяжкого преступления  — не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

По всем эпизодам применена 64 УК РФ. Жалобу написать можно конечно. Хуже от неё не будет но шансы на смягчение наказания, если нет возможности для переквалификации преступления или соединения эпизодов, не велики. Тут надо изучать дело для понимания на что писать.

Если приговор не вступил в силу — подаётся апелляционная жалоба в

Если приговор вступил в законную силу, то кассационная жалоба. Она подается в кассационный суд общей юрисдикции.

УДО и замена наказания в виде лишения свободы  более мягким в порядке ст. 80 УК возможны, после отбытия установленного соответствующими статьями срока лишения свободы.

УДО возможно после отбытия 3/4 наказания.

замена наказания на ограничение свободы возможно после отбытия 2/3 срока наказания.

замена на принудительные работы возможна после отбытия половины срока. Но при принудительных работах человек живёт в принудительном центре, а не дома и тамже отбывает наказание.

Если всерьёз думаете обжаловать — обращайтесь. Сделаю полную «ревизию» дела. Посмотрим, что можно сделать. Возможно получится уменьшить срок.