8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить впд на жену и ребёнка?

Я нахожусь в Калининграде. Являюсь служащим по контракту в ВМФ, жена проживает в Новосибирске с ребёнком. Могу ли я получить впд на жену и ребёнка ?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Супруга и ребенок имеют право на бесплатный проезд, при условии:

от места жительства к месту военной службы военнослужащего в связи с его переводом на новое место военной службы;
один раз в год — к месту использования отпуска и обратно. Действует в отношении или жены, или ребенка (ребенок не входит число детей, которые участся очно до 23 лет)


на лечение в медицинские организации по заключению военно-врачебной комиссии и обратно;
 

при увольнении военнослужащего — гражданина с военной службы,  — к избранному месту жительства.

Основание:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«О статусе военнослужащих» (ст. 20).

Данная норма имеет ограниченное толкование, т.е. мы сами не можем ее изменить или дополнить по своему усмотрению. Например, придумать получение ВПД на члена семьи, если «захотели быть вместе», чтобы «они приехали к Вам».

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я написать заявление и забрать через некоторое время?
Могу ли я написать заявление и забрать через некоторое время? Сегодня произошла следующая ситуация: я оставил телефон разблокированным на парте, где сидел мой друг. Аутист, который сидел с ним, взял его, открыл телеграм, вошел в мой аккаунт и начал изменять описание аккаунта на кое-какую фразу "Мамкин трахер". Причем делал он это все при толпе людей, которые вместе с ним ржали. В прошлом, я с ним дружил кстати, но уже начинал разочароваться, а сегодня я окончательно разочаровался. Вообщем я решил написать заявление. Но я не хочу перечеркивать ему жизнь, в моих планах "посадить его на очко", после чего забрать заявление. Так как через родителей и другое сюсю-мусю я даже в варианты брать не буду, ибо надо дать урок на всю жизнь. Поэтому хочу узнать вашего мнения, как возможно решить данную проблему (ловить и избивать сразу мимо, не хочу заяв на себя), а также узнать, возможно ли осуществить вариант в названии (Могу ли я написать заявление и забрать через некоторое время?)
, вопрос №4076760, Владимир, г. Тюмень
Социальное обеспечение
Могу ли получить пенсию за прошедшее время за три года?
Добрый день, прошла процедуры МСЭ, нашли генетическое заболевание, соответственно оно было с рождения. Получила 3 группу инвалидности. Могу ли получить пенсию за прошедшее время за три года?
, вопрос №4075681, Галина, г. Вольск
Заключение и расторжение брака
Жена беременная но всё идёт к разводу с кем останется ребёнок, и при каких обстоятельствах отец может оставить себе ребёнка
Жена беременная но всё идёт к разводу с кем останется ребёнок, и при каких обстоятельствах отец может оставить себе ребёнка
, вопрос №4075300, Андрей, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Трудовое право
Я знаю, что не должна быть отдать ребёнка без доверенности, но они сказали, что всю ответственность берут на себя
Мне надо написать объяснительную на тему:"Почему я отдала ребёнка дедушке без доверенности". Я воспитатель и родители позвонили, сказали, что у них на работе форсмажор и они не могут забрать ребёнка из садика, попросили , что бы дедушка забрал и доверенность они не могли передать, так как были на работе, но на другой день они мне принесли доверенность. Я знаю, что не должна быть отдать ребёнка без доверенности, но они сказали, что всю ответственность берут на себя.
, вопрос №4075287, Швец Надежда, г. Красногорск
Семейное право
Подскажите пожалуйста, если я плачу алименты на 1 ребёнка 25% от зарплаты, могу ли я законно оформить выплату алиментов второму ребёнку в размере так же 25%?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я плачу алименты на 1 ребёнка 25% от зарплаты, могу ли я законно оформить выплату алиментов второму ребёнку в размере так же 25%?
, вопрос №4074492, Балашов Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 05.08.2020