Составили 2 акта за одну проверку

В ходе внутренней проверки главной медицинской сестрой было выявлено ряд нарушений. Связи с этим за одну проверку было составлено 2 акта. Вопрос: имеет ли право главная медицинская сестра составлять 2 акта за одну проверку Примечание: акты были составлены за: 1. внешний вид 2. чистоту кабинета. В этом кабинете я работаю впервые, замещала другую медсестру в другом филиале. Проверка пришла через час после начала рабочего дня.

, Омар, г. Каспийск
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы спрашиваете:

: имеет ли право главная медицинская сестра составлять 2 акта за одну проверку

ответ на Ваш вопрос зависит от того, на основании чего и в каких целях осуществлялась проверка. Если данная проверка предусмотрена каким-то локальным нормативным правовым актом, который принят организацией и действует в отношении ее работников, то это может быть правомерным, если такие требования установлены данным ЛНПА.