Я сам полностью перерисовал рисунок изменив его для себя (получилось совершенно другое изоброжение походящее на привидущие), я нарушаю закон?

, Канато, г. Воронеж
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

сам полностью перерисовал рисунок изменив его для себя (получилось совершенно другое изоброжение походящее на привидущие), я нарушаю закон?

Канато

Выходит, Вы осуществили переработку произведения, которая не должна осуществляться без согласия правообладателя.

Поэтому, с формально-юридической точки зрения Вы нарушили исключительное право на оригинальное изображение, принадлежащее его автору (или другому правообладателю). Но если Вы этот рисунок не будете распространять, то об этом нарушении никто узнать не сможет, поэтому предъявить к Вам претензии будет невозможно.