Регистрация так и останется постоянная в том регионе где я стою в очереди?

Здравствуйте!

Скажите, если я стою в очереди на улучшение жилищных условий в одном регионе и собираюсь переехать в другой регион, сделав там в другом регионе временную регистрацию, на 1год чтоб дети смогли пойти в школу, сады, поликлинику обратится. Меня выкинут с очереди в своём регионе или нет?, регистрация так и останется постоянная в том регионе где я стою в очереди?.

, Снежана, г. Нижневартовск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Снежана! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»- при регистрации по месту пребывания (т.н.«временной» регистрации),  граждане не снимаются с регистрационного учета по месту жительства, т.е. ваша т.н. «постоянная» регистрация у вас никуда не денется, и с очереди на улучшение жилищных условий вас никто не снимет