336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Лишённым водительского удостоверения до 1-го сентября 2013 года

Добрый день!Итересует такой вопрос:лишён водительского удостоверения по ст.12.26 ч.1 в октябре 2012 года на 1.5 года.Будут ли применяться новые поправки в ПДД,вступившие в силу с 1-го сентября 2013 года(проверка знаний ПДД при возврате вод.уд.)?Однозначного ответа сейчас не могут дать ни в ГИБДД,ни в юридических консультациях.В настоящее время возврат вод.уд.осуществяется по ранее действующим правилам(без доп.проверки знаний ПДД).Сторонники применения новых поправок к ранее лишённым утверждают,что это не является дополнительной мерой наказания,хотя это очень спорный вопрос.А как же тогда быть со ст.1.7 КоАП согласно которой уж точно ухудшается положение лица в отношении которого было применено административное наказание.Заранее благодарю за ответ!

06 Ноября 2013, 12:28, вопрос №283652 Геннадий, г. Кисловодск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Нарине
22
ответа
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Данная норма однозначно ухудшает и является более строгой! Закон обратного действия не имеет! Вас лишили прав до того, данные правила вступили в силу. Такой же ответ по сути данного вопроса был дан Генпрокуратурой, после ошибочного заявления зам Главы ГИБДД Владимира Кузина. ( он утверждал, что те, кто были лишены прав до вступления в силу новых правил, все равно будут сдавать экзамен на проверку).

Удачи!

06 Ноября 2013, 12:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут