Я двинул случайно плечом слегка в нос (не знаю попало ли человеку или нет) при выходе из метро человеку

Я двинул случайно плечом слегка в нос (не знаю попало ли человеку или нет) при выходе из метро человеку. Что может мне грозить за это?

, Кирилл, г. Москва
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Кирилл!

Если Вы «двинули» в нос слегка, то естественно, таким образом, вред здоровью никакой не причинили. Поэтому в данном случае речь может идти либо о ст. 116УК РФ либо 6.1.1 КоАП РФ.

Данные правонарушения характеризуются прямым умыслом. Если же Вы попали в нос случайно и этого не хотели, то и состава какого-либо правонарушения в Ваших действиях нет

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.