У меня квартира была в ипотеке.я её продаю знакомому который берёт ипотеку на неё гасит мой остаток и

Добрый вечер? У меня квартира была в ипотеке.я её продаю знакомому который берёт ипотеку на неё гасит мой остаток и оформляет на себя.но платежи по ней продолжаю я платить он просто формально её взял.подскажите в случае его смерти как я могу вернуть квартиру.он в разводе но есть ребёнок .он и ребенок не прописаны в квартире.

, елена, г. Казань
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Елена!

В данном случае, он становится собственником квартиры, поэтому все что вы сможете вернуть, это уплаченные деньги, если докажете, что платили.

Его наследники унаследуют данную квартиру. У вас на нее прав не будет, если не оформите сейчас документы, которые помогут вам получить данную квартиру после его смерти.

Завещание не вариант, т.е. если на момент его смерти  дети будут нетрудоспособными, то у них будет обязательная доля

елена
Клиент, г. Казань
Какие документы возможно сделать на меня чтоб я смогла получить квартиру если это возможно

Елена, если вам нужна консультация по данному вопросу, то обращайтесь в чат. Консульатция платная