Сохранилась переписка и объявление, так же есть фото Конда друг проверял ноутбук и вроде заметил неисправность

Добрый день, купил ноутбук с рук через площадку авито, оплачивал при встрече онлайн переводом при проверке другом, ноутбук оказался с повреждениями, Выяснилось это спустя неделю, продавец не признаёт что он был неисправен до покупки и не идёт на уступки, можно ли доказать и вернуть товар обратно? Сохранилась переписка и объявление, так же есть фото Конда друг проверял ноутбук и вроде заметил неисправность.

, федор, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Федор! Поскольку продавец является физическим лицом, то в вашем случае применяются норма Гражданского кодекса РФ.

Если у вас имеются доказательства продажи ноутбука конкретным лицом, то договор купли-продажи  может быть расторгнут при отсутствии согласия продавца только в судебном порядке сгласно ст.450 ГК РФ —

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
 при существенном нарушении договора другой стороной;
федор
Клиент, г. Москва
А если нет договора купли продажи? единственное доказательство перевод, и объявление

Этого достаточно, у вас есть  совершена сделка по купле-продажи в соответствии со ст.434 ГК, если доказательства купли-продажи-

Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.