Плата капитального ремонта

Задолженность по кап. ремонту 16 000 р, из них 8000 пени. Хочу заплатить 8000 основного долга, как правильно это сделать? Если заплатить 8000 онлайн, то как спишется, основной долг или пени ?

, Дмитрий, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! Действительно в соответствии с п.14 ст. 155 «Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 31.07.2020) в случае несвоеврвменной оплаты действительно предусмотрены пени.

Но многие управляющие компании и операторы капремонта предоставляют льготу при единоврвменной выплате основного долга.Для этого вам следует обратиться письменно в

Региональный фондкапитального ремонтамногоквартирных домов

Красноярский край Адрес:

г. Красноярск, ул. Ады Лебедевой, 101а
Телефоны:

+7 (391) 223-93-20+7 (391) 211-44-03