Долги по кредитам, зарплата, банкротство

Здравствуйте. Мне 47 лет, есть долги по кредитам. Я в поиске работы и т. к. сейчас всюду з.п. перечисляют на карту боюсь остаться без средств. И второе. Могут ли меня признать банкротом т. к. я не имею специальности и здровье не позволяет много заработать?

, Евгений, г. Рославль
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

На новом месте работы придется договорится с работодателем, что бы вам выдавали наличными, в руки. Признание банкротом не зависит от размера заработка, а от суммы задолженности, в случае если задолженность более 500 тыс. руб., в рамках закона должник обязан заявить о банкротстве. Кроме того, имея решение суда о взыскании долга, вы можете обратиться к суду с заявлением об установлении порядка исполнения судебного акта и при наличии оснований вам будет предоставлена рассрочка исполнения взыскания по долгу.