Можно ли получить выплаты при усыновлении ребенка 10 лет

Добрый день! Мы с мужем недавно расписались и поменяли свидетельство о рождении вписали отца раньше был прочерк. Нам полагаются какие то выплаты?

, Олеся, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Олеся! В соответствии с действующим законодательством- семьи с детьми в возрасте от 3 до 16 лет имеют право на единовременную выплату в размере 10 000 рублей на каждого такого ребенка. При этом — с мая 2020 года заявление может подать один из родителей или усыновителей ребенка, рожденного в период с 11.05.2004 до 30.06.2017 года включительно.

Так что вы имеете право на единоврвменную выплаты в размере 10 000 рублей!!!