Снятие с учета психиатра

Здравствуйте, я несколько лет не работал и решил со мной что то не так и мол у меня ОКР, решил обратиться к гос. психиатру, он направил меня в больницу где я лежал 2 месяца и поставили диагноз неврозоподобная шизофрения, врач кстати долго не могла поставить диагноз и приводила ко мне разных врачей из других отделений, в общем как я вернулся меня поставили на учёт, потом я устроился на работу и работаю уже больше 2х лет, никаких признаков окр и тому подобного нету, в принципе этот учёт мне не мешает кроме одного я не могу получить вод.права. Хотелось бы узнать как можно снять диагноз ну или просто с учета чтоб убрали.

, Марат, г. Дюртюли
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Марат! В соответствии с нормами Федерального закона Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантии прав» сняться с учета  можно только посредством принятия решения непосредственно психиатрической комиссией. Для этого вам следует обратиться с соответствующим заявлением к Главному врачу соответствующего диспасера, в котором вы состоите на учете.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.