Разве он не передает кому либо свои полномочия?

Финуправляющий ушел в отпуск.И я не могу получить у него деньги.Разве он не передает кому либо свои полномочия?И что мне теперь делать?

, Елена, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Статус финансового управляющего не регулируется трудовым правом, следовательно, никаких отпусков не предусмотрено. Так что обращайтесь к финансовому управляющему.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Положения Закона «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 не предполагают исключение каких-либо периодов из деятельности финансового управляющего в ходе банкротства. Если он уклоняется от исполнения своих обязанностей, можно обращаться с жалобой в саморегулируемую организацию арбитражных управляющий, управление Росреестра либо арбитражный суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!