8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я их попросить разблокировать не оплачивая штраф, а штраф оплатить позже

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне пристава наложили штраф на карту по задолженности штрафа на которую приходят алименты.могу ли я их попросить разблокировать не оплачивая штраф, а штраф оплатить позже. Алименты приходят а я их из-за ареста не могу снять.

05 августа 2020, 02:50, наталья, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте!

Вам необходимо получить справку о том, что данный счет предназначен для поступления алиментов.

Далее с этой справой обратиться к приставам за снятием ареста с алиментного счета.

Если приставы уже удержали с этого счета сумму в пользу взыскателя штрафа, также следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с с того лица, в пользу которого был перечислен штраф за счет алиментов, и с судебных приставов неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами. Неосновательным обогащением лица, в пользу которого был удержан штраф за счет алиментов, сумма этого удержания. А неосновательным обогащением судебных приставов (соответствующего МОСП ФССП России) здесь является 7%-ный исполнительный сбор от суммы удержания.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление искового заявления, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому Вами вопросу, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультаций, составлением искового заявления. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

05 августа 2020, 04:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Подскажите могу ли получить права не оплачивая штраф?
Здравствуйте! Была лишена Ву сроком на 1,5 года и штраф 30000. Права сдала в ГАИ. Но штраф не оплатила. С момента сдачи прав прошло 4 года. Ещё за это время переехала в другую область. Подскажите могу ли получить права не оплачивая штраф? И что для этого надо?
17 декабря 2020, 23:03, вопрос №2940126, Анастасия, г. Иркутск
2 ответа
Административное право
Срок давности по взысканию административного штрафа
14 октября 2015г. было вынесено постановление суда о лишении прав по ч.1 ст.12.8 с лишением прав на 1год 6 месяцев. а так же 30 000р штрафа из которых я заплатил 10 000р . на остальные 20 000 р. не приходили квитанции и судебные иски. могу ли я сейчас не платить штраф?? а сразу же оформлять документы.
20 августа 2018, 06:27, вопрос №2083148, валерий, г. Улан-Удэ
2 ответа
Лишение водительских прав
Как вернуть права, а штраф оплатить позже?
Здравствуйте ! Я был лишен прав за управление в нетрезвом виде в 2015г на 1,5 года. Срок лишения закончился. Работа водителем для меня была основным источником заработка, но т.к. зарплаты в нашем городе не большие - возможности уплатить штраф нету физически. Возможно ли получить ВУ без оплаты штрафа, а штраф оплатить позже ?
21 мая 2018, 07:47, вопрос №2001475, Роман, ст. Кохма
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я их не оплачивать штраф?
Добрый день, установил приложение "Штрафы ГИБДД" и на автомобиль выскочило 14 неоплаченных просроченных штрафов на сумму 8500р. Просрочка по 600 дней. Вопрос: Могу ли я их не оплачивать штраф?
27 мая 2016, 07:47, вопрос №1266132, Игорь, г. Старый Оскол
3 ответа
Уголовное право
Могут ли посадить за не уплату штрафов
Добрый вечер!подскажите пожалуйста,у моего мужа условный срок,ему осталось отходить 10 мес.у него было 2 нарушения из-за не уплаты штрафов ГИБДД,было 2 суда где ему назначили оплатить штраф в двойном размере,инспектор подала в суд.говорит что будет просить продление условного срока или отмечаться 2 раза в месяц,но нас смутило,что перед тем как подать документы в суд,инспектор вызвала моего мужа и попросила подписать бумагу где ,с его слов было написано про отмену условного срока.что ему грозит?стоит ли нанять адвоката?инспектор сказала что не стоит и его не посадят.штрафы до суда мы все оплатим. И еще у него был 2 года назад суд так же из за штрафов,тогда инспектор просила добавить условный срок,но судья отказал,оставил все как есть.помогите пожалуйста!у нас маленький ребенок,и не хочется что бы рос без отца,ведь его могут посадить на 5 лет.
18 июня 2014, 15:24, вопрос №479216, Марина, г. Вологда
2 ответа
Дата обновления страницы 05.08.2020