Были задержаны сотрудниками полиции яко бы за то что совершили кражу дают ст158 ч4 100 свидетелей меня не знают и

Были задержаны сотрудниками полиции яко бы за то что совершили кражу дают ст158 ч4 100 свидетелей меня не знают и подозреваемые говорят что там не были мы а сотрудник полиции утверждает что они все контролировали и все видели, к тому же моменту на месте преступления нас не поймали а поймали в 5 км от того места где яко бы где была кража, не судим пришёл с армии как мес и вот тебе какое наказание может быть?

, Андрюха, г. Нижний Новгород
Кристина Коротнева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Санкция ч.4 ст.158 УК РФ гласит, что:

4. Кража, совершенная:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.ПО каким квалифицирующим признакам у вас часть 4, особо крупный ущерб или организованная группа

Примечание к ст.158 УК РФ

4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159статей 159.1 и 159.5, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, аособо крупным — один миллион рублей.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд