Подскажите, была заказана техника через продавца-консультанта в магазине, при поступлении товара, мне позвонили и сказали, что могу забрать

Здравствуйте! Подскажите, была заказана техника через продавца-консультанта в магазине, при поступлении товара, мне позвонили и сказали, что могу забрать. В магазине я расплатилась, а дома увидела на товаре сопроводительный талон о том, что товар был возвращён предыдущим покупателем, так как ему не подошли характеристики. Целостность упаковки нарушена. В магазине меня об этом не уведомили. Бумаги соответственно не подписывали, а оплата была в полной стоимости. Каковы мои права? Спасибо

, Инга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В магазине меня об этом не уведомили. Бумаги соответственно не подписывали, а оплата была в полной стоимости. Каковы мои права?

Инга

Добрый день!

В соответствии со статьёй 12 Закона о защите прав потребителей, если покупателю не предоставлена надлежащая информация о товаре, у него есть право в разумный срок расторгнуть договор и возвратить уплаченную стоимость.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.