Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла замуж в 2017 году, но ВУ не поменяла, но и за руль не садилась, предусмотрен ли штраф или пересдача экзаменов?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Валентина, здравствуйте!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097(ред. от 20.12.2019) «О допуске к управлению транспортными средствами»:

35. Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:

б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца;

29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:

б) при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;

Штрафные санкции будут если Вы будете управлять автомобилем с недействительным водительским удостоверением.