Судебный приказ по взысканию задолженности как отменить?

Была задолженность по кредитной карте в 2015 году, тогда же подал заявку на реструктуризацию, но банк почему-то выставил полный счет. Его оплатить не получилось, последний платеж был не помню когда.

4.08 в почтовом ящике увидел копию судебного приказа от 17.07! Никаких уведомлений не получал, просто кинули в почтовый ящик.

Как отменить данный приказ, 10 дней прошли, но кто-то же должен подписать уведомление о вручении? Также как оспорить всю эту историю по сроку исковой давности? Если я не ошибаюсь он три года с последнего платеж?

, Андрей, г. Краснодар
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей!

Судебный приказ отменяется путем подачи возражений, которые должны быть поданы в течение 10 дней с момента его получения. При этом должник считается получившим копию судебного приказа в случае, если в материалах приказного производства имеются доказательства даты вручения  копии судебного приказа заказным письмом с уведомлением за подписью адресата, либо если истек срок хранения его на почте.

Судя по всему, письмо направлено нерегистрируемым почтовым отправлением, а значит таких доказательств в приказном производстве нет. На это и ссылайтесь в возражениях.

 Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности.

С уважением

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей!

Согласен с коллегой.

Полагаю, что срок подачи возражений на судебный приказ не пропущен.

Ваша крайняя дата подачи возражений — 14.08.2020 года.

Андрей
Клиент, г. Краснодар

Странная история вообще и нигде не могу найти информацию по этому делу, ни на сайте Мирового суда, ни на сайте Судебных приставов. Хотя другие дела за 17.07, рассмотренные этим судьёй есть.

Спасибо за ответ, буду разбираться и пробовать у почты взять какой-нибудь документ, что не было извещений.