У нас имеются общие дети, он сможет их навещать?

-Мой "муж" не хочет уходить с квартиры.Дело в том,что он нашел другую,но живёт со мной.Мы не состоим в браке(гражданский брак) и в квартире он не прописан.

Как избавиться от него и заставить уйти?

У нас имеются общие дети,он сможет их навещать?

, Ольга, г. Екатеринбург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Он в данном случае не имеет прав на проживание. Если отказывается добровольно освободить-подавать необходимо иск о выселении. По детям-если он отец, вписан в свидетельство о рождении-то, да он имеет право общения с детьми

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Поэтому навещать он их будет иметь право.

С уважением, Пархоменко Вадим.