Все переговоры проходят в месенжере, деньги отправлял на карту, что мне делать?

Брал машину в аренду ,повредил крыло ,ущерб оценили в 11 тр .В связи с пандемией были проблемы с работой .Компания пошла на уступки мне ,я платил частями ,31 июля должен был отправить ещё один платеж но не смог .Пришло такое сообщение от них .По месту регистрации придёт повестка в суд. Помимо нанесенного ущерба в исковое заявление будут включены - юридические услуги по сопровождению вашего дела,в том числе коллекторские услуги по взысканию и простой автомобиля на период ремонта. Мы предупреждали- не хотите по-человечески, будем взыскивать принудительно уже совсем другую сумму.На сообщение и вопрос мой ,подали ли он в суд тишина полная .Сегодня правда ответили ,что привозите деньги и там все узнаете .Все переговоры проходят в месенжере ,деньги отправлял на карту ,что мне делать ??

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В Вашем случае, если в настоящий момент нет возможности оплатить последний платеж, вы можете договориться с Арендодателем и предоставить ему гарантийное письмо с указанием срока исполнения обязательств. До подачи искового заявления лучше конечно оплатить задолженность или придется оплатить расходы Арендодателя на оплату гос пошлины и иные подтвержденные расходы (т.к. я считаю, что оно еще не подано и врятли будет подано в ближайшее время, Арендодатель пытается быстрее вернуть денежные средства, сумма небольшая и Вы до этого платили, поэтому судебные тяжбы Арендодателю не нужны и он готов в досудебном порядке решить данный вопрос).

В случае, если Вам нужна дополнительная консультация, Вы можете обратиться в чат.