Будет ли это возможным, если моя родная сестра переедет жить за границу?

Здравствуйте! Сын учится в пограничном институте ФСБ на прапорщика(среднее проф. образование) В дальнейшем планирует поступить в погран. институт на высшее

образование. Будет ли это возможным, если моя родная сестра переедет жить за границу?

, Ольга, пгт. Новошахтинский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга! В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О государственной тайне» от 21.07.1993 N 5485-1

Основаниями для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне могут являться:

постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными лицами документов для выезда на постоянное жительство в другие государства;

И вот как разъяснено на официальном сайта ФСБ России, именно по этой причине недопуска к гостайне, кандидат не может быть принят на службу в органы ФСБ России-

http://www.fsb.ru/fsb/supplement/employ/doc2.htm