8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли считаться годным к военной службе?

Здравствуйте меня зовут Даниил , у меня вопрос такой , меня положили от военкомата на обследование в психиатрическую больницу. После того как я обследовался мне выдали военный билет , потому что я не годе , в больнице результат обследования не говорят . Я хотел сдать на права авто но мне не дают справку что я психически вменяем . Если я ещё раз пройду обследование и получится что я буду здоров и смогу сдать на права . Буду ли считаться годным к военной службе ?

, игорь, г. Екатеринбург
Дмитрий Рязанов
Дмитрий Рязанов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Даже при изменении категории годности Вас уже не могут призвать.Переосвидетельствование проводится по заявлению гражданина в случае, если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии. Соответственно если уже зачислили в запас, призвать Вас никуда не смогут.

Тем самым изымать документ (военный билет) представители военкомата не имеют права, при неправомерно полученном свидетельстве такие полномочия имеются у суда, прокуратуры. В иных ситуациях действия комиссариата расцениваются как незаконные, могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях, суде, прокуратуре. Данное деяние подпадает под статью 19.1 КоАП САМОУПРАВСТВО. 

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Будет ли дарственная считаться недействительной, если по решению суда будет наложено обременение на недвижимое имущество?
Здравствуйте! Муж подарил свою долю в квартире за несколько месяцев до суда. Будет ли дарственная считаться недействительной, если по решению суда будет наложено обременение на недвижимое имущество?
, вопрос №4078505, Елена, г. Москва
Все
Мой молодой человек проходит срочную военную службу У него в
Мой молодой человек проходит срочную военную службу. У него в соц сетях стоит фотография в военной форме на вокзале без оружия. Законно ли это? И какими законами можно подтвердить
, вопрос №4078011, Ульяна, г. Казань
Военное право
Можно ли ему уволиться со службы досрочно
Здравствуйте. У меня сын подписал контракт. У него стоит в военном билете категория годности В. Можно ли ему уволиться со службы досрочно. Так как у него ещё стоит диагноз лёгкая умственная отсталость.
, вопрос №4077572, Анна, г. Бодайбо
Военное право
Вопрос 1 есть ли у меня право и основания уволиться с военной службы в такой ситуации Вопрос 2 у нас дома есть
Здравствуйте.мой отец болеет раком ,у него 1 группа инвалидности ,мы оформили попечителя из числа знакомых.с матерью они в разводе и живет отец один,я один ребёнок в семье . Я военнослужащий по контракту . Вопрос 1 есть ли у меня право и основания уволиться с военной службы в такой ситуации Вопрос 2 у нас дома есть другая воинская часть могу ли я как то перевестись туда по вызову военкомата даже в случае отказа моего командования?
, вопрос №4076601, Данил, Алчевск
Военное право
Как сейчас вообще можно уволиться с военной службы?
Здравствуйте! Мой муж подписал контракт с Минобороны России на 1 год 24.05.2023. По истечению контракта он будет уволен? Как сейчас вообще можно уволиться с военной службы?
, вопрос №4075847, Валерия Кузьминич, Минск
Дата обновления страницы 04.08.2020