Буду ли считаться годным к военной службе?

Здравствуйте меня зовут Даниил , у меня вопрос такой , меня положили от военкомата на обследование в психиатрическую больницу. После того как я обследовался мне выдали военный билет , потому что я не годе , в больнице результат обследования не говорят . Я хотел сдать на права авто но мне не дают справку что я психически вменяем . Если я ещё раз пройду обследование и получится что я буду здоров и смогу сдать на права . Буду ли считаться годным к военной службе ?

, игорь, г. Екатеринбург
Дмитрий Рязанов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Даже при изменении категории годности Вас уже не могут призвать.Переосвидетельствование проводится по заявлению гражданина в случае, если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии. Соответственно если уже зачислили в запас, призвать Вас никуда не смогут.

Тем самым изымать документ (военный билет) представители военкомата не имеют права, при неправомерно полученном свидетельстве такие полномочия имеются у суда, прокуратуры. В иных ситуациях действия комиссариата расцениваются как незаконные, могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях, суде, прокуратуре. Данное деяние подпадает под статью 19.1 КоАП САМОУПРАВСТВО.

Всего доброго!