Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Бракоразводный процесс

я живу в Алмате и прописан тоже в Алмат. На днях мы с женой поехали к ее родным в гости в город Бишкек поселок Курдай и там нас расписали за каких то 15 минут. Без подачи заявления на бракосочетания. Яхочу аннулировать брак без суда. Как мне это сделать и возможно ли?

06 Ноября 2013, 10:23, вопрос №283526 Фатима
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст.19 СК РФ При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния. Поэтому для избежания судебных процессов вам совместно необходимо податть заявление в ЗАГС о расторжении прака.

    06 Ноября 2013, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats