Бракоразводный процесс

я живу в Алмате и прописан тоже в Алмат. На днях мы с женой поехали к ее родным в гости в город Бишкек поселок Курдай и там нас расписали за каких то 15 минут. Без подачи заявления на бракосочетания. Яхочу аннулировать брак без суда. Как мне это сделать и возможно ли?

, Фатима

Здравствуйте!

В соответствии со ст.19 СК РФ При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния. Поэтому для избежания судебных процессов вам совместно необходимо податть заявление в ЗАГС о расторжении прака.