Распределение долей в квартире по материнскому капиталу
Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры, которая была куплена с использованием мат.капитала. Я хочу распределить доли детям, а оставшуюся часть долей оформить как совместно нажитое имущество с супругом. Могу ли я это сделать без привлечения нотариуса, составив простое соглашение в письменном виде, расписав доли детям и оставшуюся долю, как совместное имущество супругов? Соглашение должно быть от одного лица, т.е. собственника?
Я так поняла, что без нотариуса не обойтись? И мне нужно доли всем распределить и детям, и супругу и мне?
Да, конечно, нотариус обязателен. Без нотариально заверенного соглашения право собственности Росреестр не зарегистрирует.Доли распределяются всем членам семьи