Обязательно ли сотрудник по эксплуатации газового оборудования МКД должен быть в штате УК?
добрый день! В управлении управляющей компании есть дом оборудованный газом, должна ли ук иметь в штате специалиста по газовому оборудования, либо можно привлечь специалиста со стороны по договору ГПХ?
Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Несколько не так обстоит дело. А вот как-Обязанность по безопасному содержанию и использованию внутридомового и квартирного газового оборудования законодательством РФ возложена на собственника или нанимателя помещения, который также и является собственником или пользователем газового оборудования. Именно данные лица в целях обеспечения безопасной эксплуатации газоиспользущего оборудования и приборов в квартире обязаны заключить договор на их техническое обслуживание и ремонт со специализированной организацией.