У меня в месяц выходят по 11 нарядов в месяц плюс исполняю три должности, две из них офицерские а я прапорщик

Доброе время суток. У меня в месяц выходят по 11 нарядов в месяц плюс исполняю три должности, две из них офицерские а я прапорщик, могу ли я взять за это все денежную компенсацию так как дни отдыха за переработку не дают?

, иван, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению статьей 11 Федерального закона о статусе военнослужащих n76-фаз от 1998 года такой денежной компенсации за несение службы в наряде не предусмотрено

Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Иван!

Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 13.07.2020) «О статусе военнослужащих» (статья 11) предусмотрена компенсация за переработку в виде предоставления отгулов или дополнительных дней отпуска.

1. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску.

К сожалению, выплата денежной компенсации законом не предусмотрена.