Как можно зарегистрировать ООО

Я подал документы в нологовую для открытие ООО,но в документах указан адрес магазина который будет в аренде.Собственик помещения не разришил регистрировать ООО на адрес магазина.Мне посоветовали указать юр.адрес по месту прописки но квартира не противизированая.Что можно сделать в этой ситуации.У меня открыто ИП и я взял в аренду этот магазин.

, Алексей, г. Волгоград
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы можете обратиться в любую фирму которая предоставляет юридические адреса. За умеренную плату вам предоставят юридический адрес для ООО. Это ООО будет снимать офис? Если да, то у арендодателя можно попросить гарантийное письмо, что он предоставит вам помещение в аренду после регистрации ООО.

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Алексей, здравствуйте!
Если Вы единственный человек который является учредителем ООО, то Вы имеете полное право зарегистрировать его по адресу своей регистрации и можете не спрашивать у кого то согласие на это.

Оцените, пожалуйста, ответ.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте  Михаил!

Можете посмотреть объявления в интернете есть множество компаний, которые специализируется на том что предоставляют юридические адреса, причём данная услуга не дорогая.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Алексей!

Дополню коллег. Согласно п. 2 ст. 54 ГК РФ:

Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Таким образом, главное, чтобы по адресу находился постоянно действующий исполнительный орган.

Оцените, пожалуйста, ответ.