8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли взыскать алименты с отца ребенка, если он уже 16 лет не объявлялся и замужем за ним я не была, не

Здравствуйте, у меня возник вопрос. Возможно ли взыскать алименты с отца ребенка, если он уже 16 лет не объявлялся и замужем за ним я не была, не знаю где он сейчас живет, да и не помню где он раньше жил, помню только что в спб, станция метро петроградская, ни дома ни улицы не помню.

03 августа 2020, 18:03, Ольга, г. Пушкин
Наталья Куркина
Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. согласно ч.3 ст. 131 ГПК «3) сведения об ответчике: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства)». это одно из требований к форме иска. не зная этих данных, вы не сможете подать иск (вам его вернут). необходимо конкретное лицо. а если вы не сможете ничего написать, то суд не установит его.

03 августа 2020, 23:41
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Пушкин
У нас давным давно был суд, он хотел забрать дочь, но в итоге было принято решение, чтобы дочь осталась со мной, быть может, там осталось это дело и в нем должны быть его точные данные?
05 августа 2020, 15:04

если это было давно, не факт, что данные достоверные.

18 августа 2020, 14:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как поменять фамилию ребенка на фамилию отца, если отец в документах не записан?
Мой сын проживает со мной с 2008г.,я являюсь биологическим отцом ребенка. .сыну уже 16 лет. Мать ребенка с 2008года с нами не проживает и в настоящее время роживает в республике Казахстан. Участия в воспитании и содержания сына не принимает вообще. К сожалению брак между нами зарегистрирован не был и ребенок записан на фамилию матери.сын уроженец респ.Казахстан. в настоящее время имеет гражданство рф.я тоже. Как правильно действовать для успешного изменения фамилии на мою.
22 октября 2019, 20:13, вопрос №2560019, Анастасий, г. Волгоград
1 ответ
Пенсии и пособия
Имею ли я право на "Путинские выплаты", если никогда официально не работала?
г. Ставрополь. Мне 27 лет, не замужем и замужем не была. Готовлюсь к рождению первенца в августе этого года. Не работаю и никогда не работала официально. Трудовой книжки нет. В свидетельстве о рождении ребёнка в графе "отец" будет стоять прочерк. На меня оформлено 2 квартиры, в одной из которых проживаю и прописана я с матерью, а в другой бабушка. Вопрос: Имею ли я право на ежемесячное пособие на первого ребенка с рождения и до полутора лет (Путинские выплаты) ? Если да, то какой перечень документов мне необходим для оформления?
05 июля 2018, 11:40, вопрос №2044623, Татьяна, г. Ставрополь
1 ответ
Алименты
Могу ли я самостоятельно взыскать с отца алименты, если мне 16 лет?
Здравствуйте. Мне 16 лет, и я хотела бы подать на отца алименты. Она сама не хочет этим заниматься потому что ей это не надо и время от времени она пьет. Живу я на съемной квартире, которою снимает бабушка . Более 4-х лет отец не даёт денег . Раньше привозил в МЕСЯЦ КАКУЮ-ТО ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ!!! ЗНАЯ ЧТО МАТЬ НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ!!! Будут ли ко мне ходить с соц. опеки и проверять где я живу ? Будут ли вызывать мою маму ? И можно ли заниматься этим делом мне? И вот ещё одна проблема , по документам он мне не отец . Как подтвердить и сколько это стоит? Можно ли бесплатно подтвердить его отцовство? И куда первым делом мне обратиться? Что делать?
23 марта 2017, 10:43, вопрос №1582473, Вера, г. Старый Оскол
3 ответа
Все
Временная регистрация ребенка
если у матери тоже временная регистрация по месту прибывания нужно ли согласие отца ребенка если он с нами не живет и разрешение не дает
29 мая 2015, 13:19, вопрос №854501, анастасия, г. Ижевск
1 ответ
Алименты
Подача в суд на Алименты
Здравствуйте, бывшая жена хочет взыскать алименты на ребенка, она уже лишила меня родительских прав и дала расписку что не будет подавать на взыскание алиментов,так как прошел раздел имущества и отписана все бывшей жене и ребенку, пришло оповещение из суда на алименты. И вопрос может ли она взыскать с меня алименты?
12 мая 2015, 13:28, вопрос №834316, Никита, г. Пермь
3 ответа
Дата обновления страницы 18.08.2020